вторник, 19 октября 2010 г.

пресс релиз

ИДЕЯ
Не сидеть на месте. Быть заложником одного душного города непростительно в наше время. Менять города один за другим -- стеклобетонные мегаполисы, затем уютные городки с брусчатой рыночной площадью. Одни оставлять позади, другие находить опять. Неизвестно, что важнее -- конечный пункт или сама дорога.  Жужжащий автобан, скрипучая железная дорога, монотонно вибрирующий паром, пошатывающийся в воздухе самолет. Закусочные у дороги, пограничные переходы, паспортный контроль. Открывать для себя природу, вдыхать ее запахи. Встречать рассветы на безлюдном пляже, ночевать в горах в палатке, прислушиваться к звукам в  лесу, спать на траве. 

Дорожная сумка набита самым необходимым. Книга на непонятном языке, купленная вчера на блошином рынке. Винтажные украшения. Местная пресса. Местные напитки. Молескин с эскизами и зарисовками. Баллончики с краской, спрей на пальцах. Рисовать граффити в каждом новом городе -- я была здесь. Словно расставлять флаги на покорённых вершинах. Запечатлевать на пленку. Людей, архитектуру, деревья. Быть везде как дома. 

ВДОХНОВЕНИЕ
Путешествия как способ освоения мира. Миграция, стирание границ, интенсивная коммуникация с миром.

ВЕЩИ
Героиня коллекции – легка на подъем, переезжая-перелетая из страны в страну, с континента на континент, она одевается в воздушные шелка и батист, ее наряды развеваются на ветру. Невесомые полупрозрачные фактуры, свободный покрой, драпировки, шлейфы – вот детали, характерные для коллекции. Одежда при этом носибельна, комфортна и очень приятна к телу. Ключевые вещи коллекции сезона весна-лето/2011 -- многослойные сложнокроенные блузы и рубашки. Сорочки «с мужского плеча» и майки, брюки свободного покроя и шорты, расклешенные юбки - такой по мнению Анны Октябрь идеальный гардероб для современной путешественницы. В каждом луке вещи наслаиваются одна на другую. Скрытые и накладные карманы подчеркивают функциональность одежды. Вместительные сумки и рюкзаки, сшитые из грубой кожи и текстиля, также отсылают к теме путешествий.

МАТЕРИАЛЫ
Дизайнер использовала исключительно натуральные материалы: шелк, батист, хлопковый трикотаж, шерсть.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

В процессе создания новой коллекции Анна Октябрь обращалась к специалистам компании KIMS. Это сеть химчисток, в которой существует специальное направление KIMS First Line, созданное для работы с произведениями модельеров. Специалисты KIMS First Line занимаются профессиональной чисткой дизайнерской одежды с сохранением ее облика, максимально близкого к первозданному, а также разрабатывают творческие решения при работе с тканью и другими материалами. Эксклюзивное партнерство Анны Октябрь и компании KIMS представляло собой процесс, включающий три этапа: вначале каждый вид ткани прошел тестирование на качество, перед раскроем материалы были предварительно обработаны, а после -  покрыты водоотталкивающей пропиткой. Использование этих технологий значительно повышает износостойкость вещи. Сотрудничество KIMS и Анны Октябрь – это также эксперименты с фактурой и цветом. Такой подход к работе над коллекцией позволяет контролировать качество, создавать практичные вещи и давать грамотные рекомендации по уходу за одеждой и аксессуарами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий