среда, 21 апреля 2010 г.

Начало

Сегодня 21 апреля и я начинаю вести свой дневник.
Сейчас я учусь в Художественном училище имени Грекова, учу правила дорожнего движения и самое главное- начала работу над коллекцией!
В этом дневнике я буду выкладывать отчеты о проделанной работе, писать свои выводы и постараюсь выкладывать фотографии из процесса.
Вчера я купила манекен на котором мы будем творить чудеса. Он 44 го размера и очень качественный! Его сделал чудо-дедушка Александр в пгт. Таирово. И цена его очень приятная оказалась- 500 грн. 
Да, мы- это я (дизайнер), конструктор Аня и 2 швеи.
На сегодня отшита одна пробная модель жакета-платья, по конструкции мне все нравится, но думаю, что в дальнейшем к нему придется что-то добавить. И возможно отшить в другом материале. Сейчас он пошит из льна и хлопка. А как я сегодня узнала- лен использовался в Древнем Риме в качестве доспехов. Это очень импонирует коллекции, так как роль этого жакета- панцирь. 
Сейчас я работаю над технической картой коллекции. У меня возникли сложности с некоторыми моделями- есть масса вариантов как решить конструктивные линии изображенные на эскизе, но постепенно все складывается в цельную картину.
Завтра я схожу на Успенскую, посмотрю трикотаж в рубчик, который так мне нужен. И вечером мы утвердим с Аней карту и напишем план лекала-сметки-примерки...
Есть небольшой мандраж и легкая потеря, но....Полный вперед к моей цели!)))

1 комментарий:

  1. Анечка, поздравляю с началом дневника и очередным этапом в самореализации))
    Удачи, малышка, мы с ней на твоей стороне))

    ОтветитьУдалить